Subasta 0026L, Lote # 78
Juan Orta C.
Máscara de armadillo.
Tócuaro, Michoacán, México.
Siglo XX.
Para Día de Muertos.
Firmada y fechada 1997.
Elaborada en madera policromada.
Detalles de cosnervación fisura.
25 x 25 x 13 cm
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |